在线公告 更多>>
本科生通知:

· 关于学习贯彻李强书记... 05-19
· 数科院2016-2017学年第... 12-20
· 关于做好2016-2017学年... 12-20
· 关于举办第五届“阳光... 12-09
· 关于举办第三届“阳光... 12-09
· 关于组织学生参加2017... 11-29
· 关于2016年全省大中专... 10-14
· 关于组织开展2016年寻... 10-12
· 关于做好2016年本科生... 09-19
· 关于参加2015-2016学年... 05-05

研究生通知:

· 关于实施2017—2018学... 11-24
· 关于开展2017年度“江... 05-08
· 关于评选2017年度朱敬... 03-09
· 2017年上半年学位申请... 02-13
· 关于2016年度研究生评... 11-16
· 研究生成果系统录入通... 11-09
· 关于申报2016年研究生... 09-13
· 关于2016年下半年大学... 09-12
· 关于开展2016年度“江... 05-06
· 2016年评选“南京安徽... 04-22
  学子风采
南师大2017年第九届全国高校大学生数学竞赛江苏赛区获奖名单
发布时间:11/23/2017 09:15:11     点击数:439

 

序号 姓名 所在省份 学校名称 所在学院 所学专业 参赛类型 获奖等级
1 吴承原 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 一等
2 彭天赐 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 一等
3 李佳欣 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 一等
4 周容 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 一等
5 刘乐 江苏 南京师范大学 数科院 数学类 数学专业 一等
6 杜竞伟 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 数学专业 一等
7 陈永鑫 江苏 南京师范大学 数科院 信息与计算科学 数学专业 一等
8 张陈宗 江苏 南京师范大学 数科院 金融数学 数学专业 一等
9 陆振宇 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 二等
10 宋亦鹏 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
11 谢子寅 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 二等
12 严森林 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
13 郑志伟 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
14 孙振强 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
15 曹阳 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
16 张仪芳 江苏 南京师范大学 数科院 信息与计算科学 数学专业 二等
17 王甫东 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
18 钱创杰 江苏 南京师范大学 数科院 信息与计算科学 数学专业 二等
19 史家进 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
20 申思为 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 二等
21 颜莹滢 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 二等
22 张明政 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
23 陈航 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 二等
24 季轶涛 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 三等
25 杨科 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 三等
26 王志欣 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 三等
27 柏志林 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
28 姚靓 江苏 南京师范大学 数科院 信息与计算科学 数学专业 三等
29 吕鹏 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 三等
30 陈昊凌 江苏 南京师范大学 数科院 数学与应用数学 数学专业 三等
31 杜星煜 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
32 刘瑀 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
33 刘雨晴 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
34 宋雅迪 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
35 许歆余 江苏 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 数学专业 三等
               
序号 姓名 所在省份 学校名称 所在学院 所学专业 参赛类型 获奖等级
1 张静 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 一等
2 沈丹 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 一等
3 陶蕾 江苏 南京师范大学 数科院 金融数学 非数学专业 一等
4 周烨阳 江苏 南京师范大学 计科院 软件工程 非数学专业 一等
5 施欣彤 江苏 南京师范大学 商学院 金融学 非数学专业 二等
6 陈思韵 江苏 南京师范大学 数科院 金融数学 非数学专业 二等
7 吴沐阳 江苏 南京师范大学 化科院 材料类 非数学专业 二等
8 陈雅娴 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 二等
9 邰力 江苏 南京师范大学 商学院 金融学 非数学专业 二等
10 吉梓佚 江苏 南京师范大学 电自院 电气工程及其自动化 非数学专业 二等
11 陆林翎 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 三等
12 朱靖涛 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 三等
13 朱桂梅 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 三等
14 杨孝曼 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 三等
15 方哲康 江苏 南京师范大学 数科院 金融数学 非数学专业 三等
16 李雪莹 江苏 南京师范大学 数科院 统计学 非数学专业 三等
17 刘怡雯 江苏 南京师范大学 物科院 物理学 非数学专业 三等
数学科学学院学生工作网 版权所有
地址:南京市亚东新城区文苑路1号 南京师范大学数学科学学院 邮政编码:210023
联系电话:025-85898785