在线公告 更多>>
本科生通知:

· 关于学习贯彻李强书记... 05-19
· 数科院14级关于本学期... 03-29
· 数科院16级关于本学期... 03-29
· 数科院2016-2017学年第... 12-20
· 关于做好2016-2017学年... 12-20
· 关于举办第五届“阳光... 12-09
· 关于举办第三届“阳光... 12-09
· 关于组织学生参加2017... 11-29
· 关于2016年全省大中专... 10-14
· 关于组织开展2016年寻... 10-12

研究生通知:

· 关于开展2017年度“江... 05-08
· 2017年上半年博士毕业... 04-21
· 2017年上半年硕士毕业... 04-21
· 关于评选2017年度朱敬... 03-09
· 2017年上半年博士学位... 03-03
· 2017年上半年学位申请... 02-13
· 关于2016年度研究生评... 11-16
· 研究生成果系统录入通... 11-09
· 关于申报2016年研究生... 09-13
· 关于2016年下半年大学... 09-12
  在线公告
2017年上半年硕士毕业生论文答辩公告--陆续更新中......
发布时间:04/21/2017 14:48:31     点击数:755

第一组:吕慧(140902001)、邓飞(140902002)、王红霞(140902003)、王芳芳(140902004)、李金凯(140902008)、丁煜宸(140902009)、李扬(140902010)、段宁(140902011)、周广良(140902016)、陈仕敏(140902021)
答辩委员会 主席:秦厚荣  
                   委员:陈建龙、朱晓胜、陈永高、纪春岗、魏加群、戴丽霞、周海燕 
                   秘书:吴建东
                   时间:2017年5月4日上午10:00  地点:行健楼526
 

第二组:陈高燕(140902073)、胡烨(140902074)、严金全(140902075)、茆刘流(140902077)、康大林(140902078)、姚清明(140902080)、宋丽莎(140902081)、胡蕾蕾(140902041)、高凯(140902079)陈善初(150938001)、黄淼(150938003)、徐慧(150938006)、李小倩(150938004)

答辩委员会 主席:林金官 
                   委员:杜秀丽、周秀轻、高启兵、解锋昌、刘国祥               
                   秘书:姚奕
                   时间:2017年5月5日下午1:30
                   地点:行健楼526


 第三组:运筹学与控制论

王文骐(140902055)、赵庆红(140902056)、孙海晶(140902057)、曹晶晶(140902058)、戴国伟(140902059)、孙小菲(140902060)、宋艳旭(140902061)、桂秀平(140902062)、张金星(140902064)、陈芬(140902065)、晋娜(140902066)、牛晓磊(140902067)

答辩委员会 主席:陈耀俊
                   委员:陈克军、许宝刚、孙志人、张晓岩、曹海涛
                   秘书:赵飞燕
                   时间:2017年5月6日下午1:30
                   地点:行健楼665
 

第四组:基础数学

张振超 (140902014)、仲满青 (140902018)、时朝曼 (140902019)、黄丽(140902020)、陶飞 (140902007)、李勇 (140902022)

答辩委员会 主席:师维学
                   委员:陈二才、雷雨田、宋延奎、杨明升、贺伟、 
                   秘书:彭德奎
                   时间:2017年5月5日下午2:30
                   地点:行健楼665

第五组:费杨(130902001)、马晴(140902015)、卢培(140902017)
 

答辩委员会 主席:李  雷
                   委员:徐焱、宋延奎、杨明升、贺伟、 
                   秘书:许智慧
                   时间:2017年5月9日下午2:30
                   地点:行健楼665


第六组:刘华秀(140902054)


答辩委员会 主席:郭飞
                   成员:张正平、李军、许刚、陈学长
                   秘书:胡文明
                   时间:2017年5月6日上午9:30
                   地点:行健楼526 

 第七组:杜新新(140902050)、章芳芳(140902047)、段亚娟(140902013)、彭欢(140902012)、贾哲
(140902051)、王婷(140902046)

答辩委员会 主席:安玉坤
                   成员:董玉君、雷雨田、张吉慧、郭飞、何跃
                   秘书:马培
                   时间:2017年5月10日上午9:30
                   地点:行健楼526

第八组:王娟(140902048)
答辩委员会 主席:刘祖汉
                   成员:杨孝平、高洪俊、尹会成、张吉慧
                   秘书:高献成
                   时间:2017年5月10日下午3:00
                   地点:行健楼503

第九组:冯亚芳(140902024)、姜亚楠(140902028)、林秀秀(140902033)、王蓉(140902027)、张璐璐(140902026)
答辩委员会 主席:李治林
                  成员:武海军、陈金如、杜其奎、王雨顺、张志跃
                  秘书:蔡文君
                  时间:2017年5月16日下午2:00
                  地点:行健楼526

第十组:马丽红(140902036)
答辩委员会 主席:李治林
                   成员:王雨顺、张志跃、陈新、孙越泓
                   秘书:谈雪媛
                   时间:2017年5月18日上午9:30
                   地点:行健楼665
 


第十一组:曹洁(140902005)、张立君(140902006)

答辩委员会 主席:丰德军
                   成员:黄文、邵松、宋延奎、杨明升
                   秘书:周效尧
                   时间:2017年5月18日下午2:30
                   地点:行健楼665


 第十二组:杨潇潇(140902039)、曹纯(140902040)、姚磊(140902042)、张秋艳(14090204)、江俊(140902038)、王献(140902082)、高居乾(150938002)、李雪(150938005)、张长贺(150938007)
答辩委员会 主席:林金官
                   成员:刘国祥、米辉、许晓明、姚奕
                   秘书:姚奕
                   时间:2017年5月22日下午2:00
                   地点:行健楼526

数学科学学院学生工作网 版权所有
地址:南京市亚东新城区文苑路1号 南京师范大学数学科学学院 邮政编码:210023
联系电话:025-85898785